Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Система вентиляции в офисе и на производстве

Промышленная вентиляция — это более сложная область деятельности, чем например, вентиляция офисов. Здесь требуются особые знания проектировщиков, монтажников, важен индивидуальный подход, вот почему промышленной вентиляцией занимаются далеко не все российские вентиляционные компании.
 
Промышленная вентиляция призвана справиться со всеми вредными веществами, которые выделяются при том или ином производстве. На любом заводе, в любом производственном помещении накапливаются вредные вещества, которые оказывают токсичное, разрушающее воздействие не только на людей, но и на растения, оргтехнику и т.д.
 
Необходимо учитывать, что на любом производстве выделяется тепло, пар, газы, дым, накапливается пыль. Для того, чтобы все эти химические вещества не витали в воздухе, не оседали в легких и на оборудовании, необходимо использовать систему вентиляции.
 
Система вентиляции на производстве должна быть довольно эффективной, чтобы добиться необходимых условий во всех помещениях. Вентиляционная компания должна предложить максимально удобный вариант как по производительности, качеству, так и цене.
 
Качественная система вентиляции будет иметь правильные зонты, естественную вытяжку, правильные отсосы. Существует много нюансов, которые помогут сохранить эффективность системы, но снизить затраты на стоимость оборудования, дополнительных работ и т.д.
 
Воздухоотводы наклонные чаще всего используются на пыльном производстве, например, в дробильных, литейных, металлургических цехах. Для того, чтобы избежать дополнительного пыления, воздух подается на малой скорости. Очень часто здесь дополнительно применяются перфорированные воздуховоды. Небольшие воронки, подсоединенные к кожухам, помогают удалять грязный воздух.
 
Зачастую в промышленных помещениях вместе с теплом выделяются вредные химические вещества. Общеобменная вентиляция и местные отсосы помогут избавиться от тепловыделений и от избытка влаги.
 
Установив систему вентиляции в офисе или на производстве, вы заботитесь не только о своем здоровье и здоровье своих сотрудников. Чистый увлажненный воздух положительно сказывается на производительности труда.
Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)