Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Клапаны противопожарные с электроприводом

Одной из функций противопожарных клапанов является предупреждение проникновения продуктов горения в помещение по вентиляционным системам. В нормальном состоянии они должны находиться в открытом положении, закрывание должно происходить только в случае возникновения огня.

Клапаны противопожарные с электроприводом в случае пожара переходят в закрытое положение и не позволяют огню и продуктам горения распространиться по системе. Управляются подобные элементы электромеханическим приводом. Противопожарные клапаны можно разделить на виды по способу включения в вентиляционную систему. Они могут быть канальными или стеновыми.
Первый тип клапанов в свою очередь может различаться по типу сечения, оно бывает круглым и прямоугольным. Стеновые клапаны противопожарные с электроприводом выпускаются с одним соединительным фланцем и устанавливаются в стеновых проемах или в перегородках.
У каждого типа клапана предусмотрен свой предел огнестойкости, поэтому при их выборе стоит обратить внимание на данный параметр. В сертификате каждого продукта должны быть указаны данные значения. Стоит обратить внимание и на аэродинамические параметры клапана. Проектируя систему удаления дыма, необходимо выполнить расчеты таким образом, чтобы не допустить больших потерь давления в клапане.

Где купить противопожарные клапаны по самым низким ценам?
Наша компания занимается продажей и доставкой противопожарных клапанов для различных систем вентиляции. У нас можно приобрести клапаны противопожарные с электроприводом по самым выгодным ценам. У наших специалистов можно получить любую консультацию, связанную с данной категорией товаров. В режиме онлайн или позвонив по телефону, вы сможете оформить заказ продукции, и благодаря быстрой и удобной доставке получить ее, не выходя из дома.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)