Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Прямоугольные воздуховоды. Для чего они?

Воздуховоды предназначены для того, чтобы создать комфортные условия в помещении за счет подачи свежего воздуха с улицы и устранения испорченного, загрязненного воздуха внутри здания. Одним из наиболее популярных и широко распространенных считаются прямоугольные воздуховоды. А все потому, что устройство с прямоугольным сечением зачастую не нуждается в дополнительных деталях для закрепления, а само герметично прилегает к поверхности и характеризуется хорошей пропускной способностью. Благодаря своим характеристикам, воздуховоды прямоугольной формы дают возможность неплохо сэкономить зачастую недостающий полезный объем сооружения. К примеру, подобные воздуховоды существенно уменьшают размер каналов вентиляции при проектировке потолков подвесного типа, за счет этого можно значительно увеличить высоту потолка.

Помимо этого, применение воздуховодов прямоугольной формы позволит также неплохо сэкономить затраты на монтаж вентиляционной системы, так как одно такое устройство может заменить два воздуховода с круглым сечением и такой же высотой. Отсюда следует, что снижаются и расходы на монтажную фурнитуру.

Разновидности прямоугольных воздуховодов

Воздуховоды могут быть выполнены из следующих материалов:

Каждый материал имеет ряд своих преимуществ в ходе эксплуатации. Воздуховоды из стали очень прочные, взрывобезопасные и отвечают высокому классу защиты от огня. Пластиковые воздуховоды могут работать в достаточно агрессивных условиях, обладают хорошей гибкостью, не подвергаются коррозии и удобны в обработке, но боятся высоких температур.

Если вы хотите выбрать наиболее подходящий воздуховод для своего помещения, то обращайтесь в нашу компанию, и мы с радостью поможем вам.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)