Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Вентиляционные противопожарные клапаны и их варианты

Вентиляционные противопожарные клапаны имеют больше вариантов, чем можно себе представить простому обывателю. Каждая модель имеет свои особенности и различия. При этом разница не только в цене или производителе, но и в характеристике товара.

Их применение

Специально разработанное устройство, которое следует установить непосредственно в вентиляционном канале. Способствуют для пресечения и распространения пламени, продуктов горения, а также газа. Снижает поток дыма, и не дает возможности распространиться любому последствию пожара по строению или комнатам.

Делятся на:

Что из себя представляет

По своей конструкции напоминает заслонку, которая либо открывает, либо закрывает вентиляционную шахту или канал (зависит от модели и ее функций). Некоторые модели могут иметь не одну заслонку, а две. При этом они работают одинаково. Чаще всего, такие клапаны применяют на производствах и в местах с большим количеством людей.

Корпуса могут быть разные по форме: круглые или прямоугольные, но их функции совершенно не разнятся. Форма меняется в зависимости от канала, в котором будет стоять клапан.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)