Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Системы вентиляции зданий

Системы вентиляции являются неотъемлемой частью коммуникаций жизнеобеспечения любого здания. От качества работы систем вентиляции зависит микроклимат в помещении и соответственно, комфортность пребывания в нем людей или соблюдение температурного и вентиляционного режимов, в том случае, если это помещения производственного или технического назначения. Системы вентиляции можно разделить на общеобменную и специализированного типа, которая используется для удаления дыма из помещений, или для обеспечения притока чистого воздуха и удаления загрязненного при производственных и технологических процессах. Воздуховоды являются важной составляющей систем вентиляции, ведь именно по ним осуществляется перемещение воздушных масс. В зависимости от функциональной направленности вентиляционных систем подбираются и воздуховоды с соответственными техническими характеристиками. Для общеобменной вентиляции преимущественно используются воздуховоды из оцинкованной стали или алюминия. Для специализированных систем вентиляции используются материалы, которые неподвержены воздействию составляющих перемещаемых масс и имеют достаточную жароустойчивость. 
 
В последнее время для создания вентиляционных систем стали активно использоваться гибкие воздуховоды, так как они по сравнению с обычными имеют значительные преимущества. Такие вентиляционные системы просто монтируются, имеют меньший вес и большую эстетичность. 
 
Гибкие воздуховоды могут изготавливаться из металлической фольги или специализированной ткани, но второй вариант пока что достаточно редко встречается, так как текстильные воздуховоды не совсем привычны отечественному заказчику и большинство предпочитает уже давно проверенные временем металлические конструкции. 
 
От того, насколько качественное оборудование и составляющие использованы и насколько профессионально выполнен монтаж систем вентиляции зависит и ее функциональность. Стоит отметить, что даже при самом лучшем оборудовании некачественный монтаж может самым негативным образом отразиться на возможностях вентиляционной системы и ее производительности. Поэтому такой составляющей как монтаж систем вентиляции стоит уделять самое непосредственное внимание и поручать данную задачу исключительно специалистам с должным опытом работы в данной области и с соответственной квалификацией.
Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)