Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Системы вентиляции в торговом центре или на предприятии

Сварные воздуховоды применяются в системах вентиляции жилых, административных, производственных зданий. Воздухоотводы для дымоудаления отличаются высокой термостойкостью, так как прекрасно выдерживают самые высокие температуры в течение длительного времени.
 
Сварные воздуховоды изготавливаются, согласно СНиПУ, из стали толщиной от 1,2 и 1,5 мм. В отличие от оцинкованных, они более прочные, благодаря чему широко используются и в системах аспирации. В производстве воздухоотводов используется ручная и полуавтоматическая сварка. Специальный грунт защищает воздухоотводы от коррозии.
 
Вентиляционное оборудование является одним из важнейших факторов обеспечения бесперебойной работы на предприятии. В процессе производства выделяется огромное количество самых различных вредных веществ, тепла, влаги. Если все это будет накапливаться в помещении, это отразится не только на самочувствии работников предприятия, но и на работе промышленного оборудования, компьютеров и т.д.
 
Вентиляционное оборудование должно быть спроектировано с учетом особенностей производства, размеров помещений, количества находящихся в нем людей. Только грамотный расчет и правильная установка позволят обеспечить необходимые параметры.
 
Так, например, для помещения, расположенного в зоне холодного климата, необходима приточная вентиляция с подогревом наружного воздуха. В здание будет попадать  обработанный теплый воздух.
 
Вентиляционные системы специалисты разделяют на несколько видов. В зависимости от назначения вентиляционные системы бывают приточные и вытяжные. По способу перемещения воздуха можно выделить естественную вентиляцию и вентиляцию с механическим побуждением.  Местная или общеобменная вентиляция предусматривается в зависимости от предполагаемой зоны обслуживания.
 
Вентиляционные системы  в зависимости от особенностей конструкции подразделяются на канальные и бесканальные системы. Сложные инженерные конструкции должны отличаться высокой мощностью. Современные отделочные материалы, применяемые в строительстве, имеют большое количество самых различных вредных испарений. В большом количестве они могут представлять реальную угрозу здоровью.
 
Проектировка и монтаж вентиляционного оборудования должны осуществляться профессионалами, имеющими огромный опыт работы даже с нестандартным оборудованием. Если вам необходимо установить вентиляционную систему у себя в  офисе, торговом центре, зайдите на сайт tkpss.ru. Ваш микроклимат- это наша задача.
Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)