Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Промышленные и офисные вентиляционные системы

Как правило, вентиляционные системы включают в себя различные воздушно-отопительные агрегаты, воздуховоды, вытяжные и приточные установки, обвязки калорифера - регулирующей арматуры, являющейся неотъемлемой частью вентиляционной системы, а также кондиционеры и тепловентиляторы. Любое серьезное предприятие должно заботиться о здоровье и работоспособности своего персонала, посредством поддержания климата в соответствии с установленными пожарной и санитарной службой нормами. Ни одно современное офисное или промышленное помещение не может обойтись без воздушно-отопительных систем, поскольку температура и влажность воздуха должны постоянно поддерживаться в определенных рамках. Именно поэтому, в последнее время особую популярность стали завоевывать вентиляционные системы автоматизированного типа.

Грамотно организовать систему распределения потоков не так просто. Для того, чтобы температура воздуха и его чистота соответствовали установленным нормам, очень важно правильно спроектировать и проложить систему воздуховодов. Канальные системы и воздуховоды позволяют воздуху циркулировать по всему помещению, равномерно распределяя его в соответствии со структурой рабочих мест. Очень важно учитывать тот факт, что при планировании и оборудовании помещения циркуляция опасного воздуха, содержащего пары вредных веществ, абсолютно не допускается. Решить проблему безопасной циркуляции помогает вытяжная и приточная установка. Вытяжная установка постоянно и планомерно удаляет из помещения загрязненный воздух. В то время, как приточная установка подает свежий воздух как с улицы, так и уже очищенный от различных примесей, пропущенный через специальный фильтрующее оборудование и подогретый, либо охлажденный до требуемой температуры, в зависимости от времени года.
Существуют также и приточно-вытяжные установки, которые объединяют в себе основные функции обеих вышеуказанных систем. Они более функциональны и удобны в использовании.

В современных условиях рынка подобрать требуемую вентиляционную систему не представляет трудностей. Фирмы, специализирующиеся в данной области, предоставляют полную помощь не только при транспортировке, но и при монтаже вентиляционного оборудования. Менеджер компании, как правило, помогает подобрать необходимое оборудование по цене, устраивающей покупателя.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)