Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Система вентиляции

Очень часто, говоря о вентиляции офиса, мы в первую очередь думаем о системе кондиционирования. Они сегодня довольно популярны и ежедневно спасают нас от жары, возвращая боевой настрой сотрудникам в разгар лета. Однако вентиляция офиса должна предполагать не только охлаждение температуры до комфортных 18-21 градусов, но и доступ свежего воздуха.
 
Как достать свежий воздух в центре мегаполиса, если за пластиковыми окнами видны не поля и леса, а километровые пробки машин? Вывести отработанный воздух из помещения, обеспечить доступ очищенного воздуха в офис можно с помощью систем вентиляции. Коллеги не будут устраивать бесконечные сквозняки, не будет отвлекать от работы городской шум, будет гораздо меньше пыли. Те, кто устанавливают системы вентиляции у себя в офисе, отмечают повышение производительности труда. Повышается содержание кислорода, в комфортной температуре приятней работать.

Современный рынок предлагает большой выбор систем вентиляции. Водяные установки подогревают подаваемый воздух с помощью горячей воды из водопровода, электрические справляются с этой задачей с помощью электричества. Кроме того, установки бывают как с блоком утилизации тепла, так и без него.
 
По желанию, в собственном офисе вы можете установить миниприточные установки. Вентилятор будет заниматься забором воздуха, специальный фильтр- его очисткой, калорифер обеспечит необходимый нагрев воздуха, если за окном как минимум прохладно. Более сложный и дорогой по цене вариант, но более эффективный- это приточно-вытяжные блоки.
 
Вентиляция офисов невозможна без воздухоотводов. Для подачи и удаления воздуха используются вентиляционные решетки, вмонтированные в стену, или специальные розетки на потолке. Воздухоотводы могут прятаться за подвесными потолками, либо в коробах по всему офису. Витые воздухоотводы зачастую используются дизайнерами в качестве декоративного украшения интерьера.
 
Приточные установки с цифровым микроконтроллерным управлением позволяют настраивать определенный режим работы и имеют пульт управления. Специальный звукоизоляционный материал позволяет значительно снизить уровень шума.

Если вы хотите установить систему вентиляции в офисе, но не знаете с чего начать, начните с сайта  tkpss.ru. Грамотные, квалифицированные советы помогут вам сделать правильный выбор. 

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)