Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Что такое система дымоудаления? Какие ее функции?

Возникновение пожарной ситуации характеризуется не только возникновением огня, но и задымленности здания, которое значительно усложняет найти выход из горящего помещения. Для того, чтобы здание было безопасным, в противопожарной системе предусмотрено установление дополнительных механизмов, благодаря которым обеспечиваются выходы без дымовой завесы.

Виды воздействия систем дымоудаления

Система с натуральным воздействием заключается в том, что дым удаляется при помощи специальных дымовых люков, или благодаря зенитным фонарям. Задача дымового люка заключается в том, чтобы не допустить повышения температурного режима до критической точки. Благодаря этому устройству видимость в условиях пожара становится гораздо лучше и есть возможность быстро выявить начало воспламенения. Однако, данная система не предусмотрена для использования в высоких домах со специфической схемой постройки.

Система с неестественным воздействием используется как раз в архитектурах высокого типа и специфической формы. В данной ситуации на вентиляторы возложена основная функция. Однако, в подобные устройства вентиляции встраиваются не обычные вентиляторы, а специальные, способные устранить дым. Вентилятор подпора используется для того, чтобы образовать сильное давление в лифтовых шахтах и на лестницах для того, чтобы удалить в них задымленность.

Система дымоудаления является комплексом для аварийного режима вытяжной вентиляции, которая способствует возможности вывести людей при возникновении пожарной ситуации.

Дымоудаление предназначено для того, чтобы выкачать дым из помещения. Дым полностью устраняется из решетки системы, а во всех остальных помещениях и этажах сооружения все клапаны будут закрыты.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)