Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Что такое спиральные воздуховоды? И для чего они?

Спирально-навивной воздуховод

Данное устройство, как известно, производится из высококачественной стали с оцинкованным покрытием. Это достаточно сложная система, состоящая из труб и переходов, которая осуществляет функцию устранения и обеспечивает поступление свежего воздуха. Механизмы данного типа способны также удалять дым и сдерживать потоки огня.


Специфика изготовления воздуховодов спиральной формы с круглым сечением заключается в фальцевом или сварном соединении швов, которые замыкают контур.

Одним из основных минусов данного механизма является слабая производительность.

Технология, по которой изготавливают спиральные воздуховоды, считается одной из наиболее успешных.

Основные достоинства воздуховодов спиральной формы

 

 

 

Устройство спирального типа изготавливают исключительно с круглым сечением, и в сравнении с устройствами прямоугольной формы они имеют ряд плюсов:

Обычно размеры круглых и спиральных воздуховодов одинаковые, а значит при установке можно использовать одинаковые фасонные детали. Участки прямой формы можно соединить при помощи ниппельного соединения с применением различных герметиков.
В целом, устройства спирального типа обладают достаточно большим рядом преимуществ, которые представлены благодаря использованию качественных материалов и современного оборудования.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)