Скачать прайс-лист
+7 (495) 642-68-45
Скачать прайс-лист

Особенности дымовых клапанов

Возникновение пожара в здании, особенно если в нем находится значительное количество людей, чревато серьезными последствиями, и для обеспечения безопасности окружающих профессионалы рекомендуют использовать специальные защитные устройства, способные бороться с огнем и дымом.

К таким устройствам относятся противопожарные и дымовые клапаны. Установка противопожарных клапанов предусмотрена в системах вентиляции и кондиционирования помещения. Такие приборы способны локализировать возгорание путем перекрытия всех каналов во время пожара.

Но иногда этого недостаточно и требуется установка дымовых клапанов, которые способны освободить помещение от дыма. Данные приборы монтируются в системах дымоудаления на участках пересечения трубопровода, на перекрытиях между этажами, а также на стенах и различных перегородках.

Дымовые клапаны оснащаются двумя типами элементами управления:

Клапаны дымового типа изготавливаются из металла и тугоплавких материалов, благодаря чему способны выдержать существенный перегрев. Задымленность помещения может не только негативно сказаться на здоровье людей, но и привести к их гибели, поэтому важно обеспечить надежную работоспособность клапанов. Такие устройства не предусмотрены для установки в воздуховодах, каналах и лифтовых шахтах, а также в помещениях категорий А и Б по пожаровзрывоопасности.

Расчет за 10 минут!
(Дополнительная скидка на счет конкурента, покажем на чем экономить)